JuliaF7

Ответы в темах

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • JuliaF7
    Участник

    Казалось бы, что может связывать библиотеку и спорт? А я отвечу – многое!
    В нашей библиотеке нередко проводятся мероприятия, посвященные спорту и здоровому образу жизни, например «Впереди Универсиада – читать о спорте надо!», «Книга, спорт, библиотека – это мой залог успеха», «Волшебное путешествие к Универсиаде 2019», «По дороге к доброму здоровью», и многое другое. Также, мы часто устраиваем различные эстафеты и игры на свежем воздухе. В феврале мы оформили книжную выставку, посвященную Универсиаде 2019 года.
    Культура и спорт тесно связаны друг с другом, ведь и то и другое делает человека лучше.

    в ответ на: Театр как повод… #673
    JuliaF7
    Участник

    У библиотеки и театра очень много общего!
    Библиотеки часто используют игровые театрализованные формы работы, стараются поднять престиж книг и чтения. Зрелищные формы работы имеют свою динамику и обладают специфическими особенностями положительного воздействия на каждого читателя. Театр книги помогает по-новому открыть мир литературы, дает новый импульс в художественном и духовном развитии, способствует творческому прочтению произведений и раскрытию актерских способностей библиотекарей.
    Через игру, движение, музыку, текст словно «оживает». Читатель-зритель может стать непосредственным участником действия, «вживую» познакомиться с персонажами литературных произведений, а также с театральными жанрами. В Театре книги могут применяться самые различные и необычные формы – перфомансы на классические произведения литературы, эксклюзивные постановки, посвящённые государственным праздникам и знаковым событиям общественной жизни, кукольные спектакли, поэтические концерты и многое другое.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)