Единство спорта и культуры: будущее Красноярья

Помечено: 

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #634
    Admin
    Хранитель

    Спорт и культура – неразрывные понятия. Или это совсем разные категории? И какую роль они играют в будущем Красноярского края? Давайте разбираться.

    #639
    slot77
    Участник

    Спорт – это достижение целей в физической культуре, а сама культура – достижение каких-либо духовных качеств. В обоих случаях это движение вперед! Но если человек будет заниматься только физической культурой, духовно он ничего не достигнет.Чтобы быть полноценной единицей социума, необходимо развиваться во всех направлениях.

    #641
    Anastas
    Участник

    Сегодня завершаются события международных Студенческих игр. Стоит отметить, что “культура” сыграла в организации важную роль. Через реализацию проекта “Культурная Универсиада” удалось показать самобытность Сибири, гостеприимство русских людей, бескрайние возможности и физические, и творческие. Замечательно, что столица региона собрала разные примеры проявления культурных традиций. Чего стоило уличное выступление французского цирка Remue Menage! А концерты наших “народников”? А соединение классики и экстремального спорта? Список можно продолжать… Через погружение в культуру иностранным гостям удалось в полной мере понять, что такое Сибирь и кто такой сибиряк. И это просто потрясающе!

    #646
    yurasolowyow
    Участник

    «Олимпизм – единство спорта, образования и культуры»!

    #659
    student525
    Участник

    В нашей библиотеке организована интересная выставка “Универсиада – 2019”,на которой представлены книги об истории спорта и его роли в современном мире.Здесь же можно увидеть талисман Зимней универсиады-2019 U Лайка – сибирская лайка, символ верности, дружелюбия, радости и неукротимой энергии, друг, который всегда готов прийти на помощь в трудную минуту.

    #665
    ElenaSteblinskay
    Участник

    Спорт относится к числу важных явлений современной культуры. На мой взгляд, культура и спорт связаны между собой. Взять, например, библиотеки. Библиотеки проводят большое количество массовых спортивных мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни среди детей и молодежи: спортивные конкурсы, акции, соревнования, турниры, знакомство с литературой по спорту и др. Это одна из взаимосвязей культуры и спорта.
    Если взять во внимание Студенческую Универсиаду – 2019, то право пронести факел в г. Канске представилось директору Централизованной библиотечной системы Евгении Викторовне Сурначевой. А это еще одна взаимосвязь культуры и спорта.

    #676
    JuliaF7
    Участник

    Казалось бы, что может связывать библиотеку и спорт? А я отвечу – многое!
    В нашей библиотеке нередко проводятся мероприятия, посвященные спорту и здоровому образу жизни, например «Впереди Универсиада – читать о спорте надо!», «Книга, спорт, библиотека – это мой залог успеха», «Волшебное путешествие к Универсиаде 2019», «По дороге к доброму здоровью», и многое другое. Также, мы часто устраиваем различные эстафеты и игры на свежем воздухе. В феврале мы оформили книжную выставку, посвященную Универсиаде 2019 года.
    Культура и спорт тесно связаны друг с другом, ведь и то и другое делает человека лучше.

    #696
    BibliotekaGBS
    Участник

    Соглашусь, с вами коллеги, что спорт и культура две области социальной деятельности, очень взаимосвязанные и неразделимые. Мы, специалисты библиотечной сферы при планировании своей работы, не оставляем без внимания любое спортивное событие, проводимое в масштабах города, региона или всей России. В рамках подготовки и проведения Всемирной Студенческой Универсиады – 2019, в Городской библиотеке им. А. и Б. Стругацких проводились интересные мероприятия:
    Видео – анонсы «Спортивное Красноярье или Универсиада еще ближе»;
    игромиксы «Навстречу Универсиаде 2019»;
    цикл показов спортивных событий «Реально зимняя» – Универсиада 2019», где горожане в режиме прямого эфира могли следить за ходом Универсиады, болеть за наших спортсменов и чувствовать свою сопричастность со значимым спортивным событием.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.