ElenaSteblinskay

Ответы в темах

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Театр как повод… #668
    ElenaSteblinskay
    Участник

    Всем добрый вечер!
    2019 год в России проходит под эгидой театрального искусства. Поэтому тема театра сейчас актуальна. Библиотечные специалисты с театральной темой знакомы не понаслышке. В детской библиотеке-филиале №11 г. Канска на протяжении 9 лет работает кукольный театр «Ожившие игрушки». Кукольный театр в библиотеке объединяет театр, куклу, книгу. Ребята совместно с сотрудниками библиотеки ставят кукольные спектакли, применяя художественное слово, наглядный образ-куклы и живописно-декоративное оформление.Через показы кукольных спектаклей можно эмоциональнее, нагляднее рассказать о писателе, о его творчестве, рекомендовать книги. Спектакли всегда радуют, часто смешат детей, пользуются у них неизменной любовью. Дети видят окружающий мир через образы, краски, звуки. Они смеются, когда смеются персонажи, грустят вместе с ними, всегда готовы прийти на помощь своему любимому герою. При помощи театральных постановок, мы прививаем детям любовь к театральному искусству.

    ElenaSteblinskay
    Участник

    Спорт относится к числу важных явлений современной культуры. На мой взгляд, культура и спорт связаны между собой. Взять, например, библиотеки. Библиотеки проводят большое количество массовых спортивных мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни среди детей и молодежи: спортивные конкурсы, акции, соревнования, турниры, знакомство с литературой по спорту и др. Это одна из взаимосвязей культуры и спорта.
    Если взять во внимание Студенческую Универсиаду – 2019, то право пронести факел в г. Канске представилось директору Централизованной библиотечной системы Евгении Викторовне Сурначевой. А это еще одна взаимосвязь культуры и спорта.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)