BibliotekaGBS

Ответы в темах

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • BibliotekaGBS
    Участник

    Соглашусь, с вами коллеги, что спорт и культура две области социальной деятельности, очень взаимосвязанные и неразделимые. Мы, специалисты библиотечной сферы при планировании своей работы, не оставляем без внимания любое спортивное событие, проводимое в масштабах города, региона или всей России. В рамках подготовки и проведения Всемирной Студенческой Универсиады – 2019, в Городской библиотеке им. А. и Б. Стругацких проводились интересные мероприятия:
    Видео – анонсы «Спортивное Красноярье или Универсиада еще ближе»;
    игромиксы «Навстречу Универсиаде 2019»;
    цикл показов спортивных событий «Реально зимняя» – Универсиада 2019», где горожане в режиме прямого эфира могли следить за ходом Универсиады, болеть за наших спортсменов и чувствовать свою сопричастность со значимым спортивным событием.

    в ответ на: Театр как повод… #694
    BibliotekaGBS
    Участник

    Добрый день, уважаемые коллеги! Очень хочется поделиться и своим мнением. Это просто прекрасно, что 2019 год в России пройдет под эгидой театрального искусства. Театр – это своего рода «отражение» литературных произведений. Благодаря театрализации, произведение приобретает новое качество – видны характеры, конфликты, поступки. Художественное зрелище непосредственно протекает на глазах у читателей – зрителей, оставляет неизгладимые впечатления на всю оставшуюся жизнь, и в итоге способствует активизации процессов чтения художественной литературы. Библиотечные специалисты с театральной темой знакомы не понаслышке, в своей работе мы реализуется широкий спектр мероприятий, с использованием различных театральных форм. Мы часто используем форму театрализованных представлений, сказочные инсценировки, игры-перевоплощения, пальчиковой театр, театр теней, кукольный театр. Зрелищные формы работы, помогают нам повысить интерес к чтению и положительно воздействуют на каждого читателя.

    в ответ на: Красноярский кРАЙ! #692
    BibliotekaGBS
    Участник

    День добрый!!! Спешим поделиться своими планами!!! В рамках празднования 85 –летнего юбилея Красноярского края сотрудниками Городской библиотеки им. А. и Б. Стругацких запланированы следующие мероприятия: цикл напольных игр «Пешком по краю», данная интеллектуальная напольная краеведческая игра пробуждает интерес и воспитывает уважение к родному краю, его природным особенностям, памятникам культуры. Игра была создана за счет средств грантового конкурса “Канск 2020”, краевого инфраструктурного проекта “Территория 2020”. Будет полезна и интересна учащимся старших классов и студентам образовательных учреждений города Канска.
    Литературно-краеведческое турне “Красноярье многоликое: народы, традиции и обряды”. Цель мероприятия познакомить с народами, населяющими Красноярский край их традициями, обрядами, языком, колоритом и самобытностью, национальной кухней. Будут приглашены представители разных народов проживающих в г. Канске.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)