BibliotekaKislovskogo

Ответы в темах

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • BibliotekaKislovskogo
    Участник

    Туризм на сегодняшний день – одно из самых популярных хобби по всему миру. Миллионы людей ежедневно совершают заграничные поездки и кратковременные походы, отравляются на различные экскурсии или самостоятельно осматривают достопримечательности. В этой связи краеведческий туризм может стать приоритетным направлением работы муниципальных библиотек, включающим два основных компонента – информационное обеспечение туризма и проведение экскурсионной деятельности. Для его реализации библиотеки обладают необходимыми краеведческими информационными ресурсами и кадровым потенциалом.
    В Городской библиотеке имени Ю.Р. Кисловского разработан и успешно реализован проект Мобильный краеведческий маршрут «Я в этом городе живу, я этот город знаю». Проект предполагал разработку экскурсионного маршрута по основным культурно-историческим памятникам города и размещение информационных указателей с QR-кодом на автобусных остановках, расположенных в шаговой доступности от исторических и культурных объектов для повышения информативности и туристической привлекательности города, создание позитивного образа г. Канска в глазах горожан и гостей города, привлечение их к знаковым местам и объектам культурно-исторического наследия.

    в ответ на: Театр как повод… #687
    BibliotekaKislovskogo
    Участник

    Библиотека плюс театр — замечательное содружество, способное приносить плоды в области развивающего чтения молодежи, да и взрослых читателей. Театр помогает сформировать литературный вкус, учит эмоциональной отзывчивости. Звучащее со сцены слово воспринимается ярче, способствует глубокому пониманию литературных произведений.
    Возможность интегрировать театральную постановку в библиотечное пространство, её актуальность и динамика привлекают внимание к библиотеке, оживляют её жизнь, позволяют расширять круг профессиональных связей.
    Книги являются проводниками в новые миры, а главной задачей библиотек по-прежнему будет стремление побуждать желание к чтению, думать и понимать, обращать внимание на художественные детали, иметь собственное мнение о прочитанном.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)