1966

Коммунист-общественник – власть советов, 1966, 28/XII

О библиотекаре Канского библиотечного техникума Н. И. Сосновской

Почти десять лет работает Нина Ивановна Сосновская в библиотечном техникуме заведующей библиотекой. Ее рабочий день всегда заполнен до отказа: организация массовых мероприятий, оказание помощи учащимся в освоении будущей профессии, оформление различных стендов, выставок книг к знаменательным датам – вот далеко не полный перечень ее обязанностей.

Кроме основной, Нина Ивановна выполняет большую общественную работу. В техникуме она общественный распространитель печати, возглавляет работу кассы, взаимопомощи, к тому же она еще и член общества по распространению научных и политических знаний.

С Ниной Ивановной хорошо знакомы многие жители нашего города. Это она как член совета содействия помогает в проведении зрительских конференций в кинотеатре «Кайтым», ведет сеансы большой программы в кинотеатре «Космос», где ее избрали членом клуба любителей кино.

Постоянная деятельность – неотъемлемая черта характера Нины Ивановны. За что бы она ни взялась, все делает добросовестно, с большой ответственностью. В феврале этого года Нину Ивановну Сосновскую приняли кандидатом в члены Коммунистической партии Советского Союза. И не ошиблись товарищи, работающие с ней в одном коллективе, когда давали рекомендации: скоро еще один хороший человек займет достойное место в рядах многомиллионной армии коммунистов.

В 1966 году в газете «Красноярский рабочий» подробно рассказали о пропаганде литературы по вопросам искусства Курачинской районной библиотеки, об инициаторах эстетичного воспитания читателя, выпускниках  техникума Г. Николаенко, и В. Снегирева рассказала эта же газета в 1966 г.

В ноябре 1966 года техникум отмечал свое 30-летие. И вступил в новое 10-летие своей деятельности.