LyubovSazonova

Ответы в темах

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Театр как повод… #671
    LyubovSazonova
    Участник

    Добрый день, участники форума!
    Театр, без сомнения, особое искусство. В театре все живое: чувства, эмоции. Всё здесь и сейчас. В этом, я думаю, и есть его особая прелесть.
    Театральные формы работы интересны и нам работникам культуры. Ведь кому, как не нам, всегда хочется попробовать себя в чем-то необычном и интересном и предложить тоже самое нашим читателям))). В центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова уже несколько лет реализуются проекты, связанные с театром. В 2017 году нами был выигран Конкурс на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на реализацию социокультурных проектов муниципальными учреждениями культуры и образовательными организациями в области культуры и был реализован проект «Интерактивный театр книги». Цель проекта – создание театра книги для продвижения книги в молодежной среде, развитие молодежных инициатив и творческого потенциала. Нужно сказать, что проект удался. Он объединил много талантливой молодежи города, в том числе и студентов Канского библиотечного колледжа. Сделаны интересные постановки. В 2018 году в г. Красноярске театральная студия проекта стала лауреатом Краевого фестиваля любительского театрального искусства «Рампа» с постановкой “Сладкий ужас мщения, или зло во имя добра” по произведению Н.В. Гоголя “Вечера на хуторе близ Диканьки”.
    Мы продолжаем работу в этом направлении и в нынешнем году реализуем проект “Театральные среды в Чеховке”, поддержанный Фондом президентских грантов. В феврале прошла наша премьера – «Вишнёвый сад» в Чеховке» – чеховская арт-гостиная к 115-летию постановки пьесы «Вишнёвый сад» А. П. Чехова.
    Эта работа действительно интересна и нам и участникам театральной студии и зрителям наших постановок – это главное.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)