События культуры —> событийный туризм

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #655
    Admin
    Хранитель

    Как известно, событийный туризм – это вид туризма, при котором поездки приурочены к каким-либо событиям. Для России, в целом, и Красноярского края, в частности, сейчас это особенно актуально (ЧМ по футболу 2018, Зимняя универсиада в Красноярске 2019). О единстве спорта и культуры мы уже говорили, а тем временем в России действует федеральная программа «Развитие культуры и туризма» на 2013 – 2020 годы. Красноярский край богат на культурные события. Может стоит активнее использовать это в событийном туризме? Прокладывать маршруты и организовывать туристические туры? Если так, то в какой форме? Итак, обсудим.

    #657
    student525
    Участник

    Реально круто, что со 2 по 12 марта в Красноярске прошла Зимняя универсиада-2019. Зимние молодежные игры Россия принимает впервые! Город здорово преобразился! Было много гостей,я думаю, что они еще захотят приехать к нам в Сибирь!

    #688
    BibliotekaKislovskogo
    Участник

    Туризм на сегодняшний день – одно из самых популярных хобби по всему миру. Миллионы людей ежедневно совершают заграничные поездки и кратковременные походы, отравляются на различные экскурсии или самостоятельно осматривают достопримечательности. В этой связи краеведческий туризм может стать приоритетным направлением работы муниципальных библиотек, включающим два основных компонента – информационное обеспечение туризма и проведение экскурсионной деятельности. Для его реализации библиотеки обладают необходимыми краеведческими информационными ресурсами и кадровым потенциалом.
    В Городской библиотеке имени Ю.Р. Кисловского разработан и успешно реализован проект Мобильный краеведческий маршрут «Я в этом городе живу, я этот город знаю». Проект предполагал разработку экскурсионного маршрута по основным культурно-историческим памятникам города и размещение информационных указателей с QR-кодом на автобусных остановках, расположенных в шаговой доступности от исторических и культурных объектов для повышения информативности и туристической привлекательности города, создание позитивного образа г. Канска в глазах горожан и гостей города, привлечение их к знаковым местам и объектам культурно-исторического наследия.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.